Опубликовано 29 мая 2023, 13:15
1 мин.

Трент Резнор и Аттикус Росс написали музыку к новому мультфильму про черепашек-ниндзя

Электронные музыканты Трент Резнор и Аттикус Росс стали авторами саундтрека к предстоящему анимационному проекту «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов». Мультфильм окажется на больших экранах 3 августа.
Поделиться:
Аттикус Росс и Трент Резнор на премьере фильма «Империя света», 2 декабря 2022 года

Аттикус Росс и Трент Резнор на премьере фильма «Империя света», 2 декабря 2022 года

© IMAGO/Jeffrey Mayer/JTMPhotos

Радостную новость сообщил в своем подкасте Hawk vs Wolf легендарный скейтбордист Тони Хоук, недавно исполнивший кавер на песню Wish группы Nine Inch Nails. По ней прежде всего известны Резнор и Росс. Позже информацию подтвердил в Twitter режиссер картины Джефф Роу. По его словам, музыка «просто потрясающая», «душераздирающая» и «полная звуков, о существовании которых он и не подозревал».

За последние три года в послужном списке композиторов это вторая лента для «детской аудитории». В 2020 году они представили эмбиент-саундтрек для оскароносного мультфильма студии Pixar «Душа», озвучивающий путешествие главного героя по внеземному миру. Также к выходу готовятся проекты дуэта «Претенденты» и «Убийца». В последнем Трент и Аттикус вновь поработали с режиссером Дэвидом Финчером, с которым их творческая история тянется с «Социальной сети» (2010).

Читайте по теме