Опубликовано 20 января 2023, 09:50
1 мин.

Умер американский гитарист и певец Дэвид Кросби

В возрасте 81 года ушел из жизни легендарный американский инструменталист и вокалист Дэвид Кросби, сооснователь и участник The Byrds, Crosby, CPR, также входивший в состав супергруппы Stills, Nash & Young. Причина смерти музыканта пока что не раскрывалась, однако известно, что последние годы жизни исполнитель боролся с тяжелым заболеванием.
Поделиться:
Дэвид Кросби

Дэвид Кросби

© Ralph Dominguez/MediaPunch/Associated Press/East News

О кончине Дэвида Кросби сообщила его супруга Джен Дэнс, рассказав о трагедии изданию Variety.

Вдова певца упомянула, что последние минуты жизни Дэвид провел в окружении любящей жены и любимого сына Джанго. Также Джен обратилась к близким и друзьям Кросби.

Его наследие продолжит жить в его музыке. Мира, любви и гармонии всем, кто когда-либо знал Дэвида, и всему, чего он прикасался. Мы будем ужасно по нему скучать.

Джен Дэнс, супруга Дэвида Кросби

Дэвид Кросби был дважды включен в Зал славы рок-н-ролла. В 1991 году он попал туда вместе с составом The Byrds, а спустя шесть лет вновь оказался там в компании Stills, Nash & Young.

Примечательно, что восемь месяцев назад артист сообщал о прекращении концертной деятельности, однако недавно заявлял о том, что передумал и намерен вернуться.

Ранее умер вокалист Yellow Magic Orchestra Юкихиро Такахаси.

© Трагичное начало года, конечно.

Читайте по теме