Опубликовано 06 октября 2022, 17:09
1 мин.

Умер Виктор Коняшкин, писавший для A'Studio и выступавший с Харатьяном

Поделиться:
Виктор Коняшкин

Виктор Коняшкин

© Страница Виктора Коняшкина в VK

Как сообщает Gorod48, вчера на 59-м году жизни скончался липецкий музыкант, композитор и аранжировщик Виктор Коняшкин. Известно, что в последние годы он находился в инвалидном кресле и сильно болел, что, впрочем, не смягчает горя.

Коняшкин был связан с музыкой всегда — например, играл на клавишных в группе, где вокалистом был будущий знаменитый артист Дмитрий Харатьян. Позже много сотрудничал с липецкими актерами, занимался звукорежиссурой и аранжировками. В 1990-м же стал автором песни «Цена любви», которую исполнил Батырхан Шукенов из группы A'Studio. Композиция, где Коняшкин написал и музыку, и текст, также была использована в сериале «Город мечты» (2012-2013).

Виктор передавал свои знания и умения другим — преподавал музыку в Липецком государственном педагогическом университете. Один из его учеников, Денис Копытов, сотрудничает с Михаилом Шуфутинским и Григорием Лепсом.

«Знаем ли цену мы тому, что называется печалью?» — поется в «Цене любви». Задумываемся об этих словах, провожаем музыканта и обещаем хранить память.