Опубликовано 14 декабря 2022, 10:39
1 мин.

В дело врывается форсаж: против рэпера Young Thug выдвинуты новые обвинения

Рэперу Янг Тагу, находящемуся под арестом в ожидании суда по делу RICO, были предъявлены новые обвинения. На этот раз имя артиста связывают с уличными гонками, а также безрассудным вождением с серьезным превышением скорости.
Поделиться:
Young Thug

Young Thug

© Frank Schwichtenberg/CC BY-SA 4.0

Адвокат находящегося под стражей артиста Брайан Стил отметил, что обвинения изначально были связаны с ездой без ремня безопасности. По мнению правозащитника, ситуация складывается очевидно несправедливо по отношению к его подопечному, отмечает WSB-TV. Стил подчеркнул, что Таг невиновен, и это будет доказано.

С весны рэпер находится под стражей. Он был арестован вместе с другими артистами лейбла YSL по делу RICO (Закон о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях). Речь идет не только о нем, но и о его коллегах по лейблу, а также о более чем 70 преступлениях различной степени тяжести.

Янг Таг неоднократно запрашивал освобождение под залог, однако ему каждый раз отказывали, поскольку, по версии обвинения, это могло бы поставить под угрозу сохранность свидетелей. Первое судебное заседание назначено на 9 января 2023 года, так что рэперу теперь остается только ждать, а его защите — работать в поте лица.

Читайте по теме