Опубликовано 09 апреля 2023, 10:03
1 мин.

В Gucci заявили, что у Егора Крида нет прав использовать бренд в названии ресторана

Егор Крид вынужден экстренно менять концепцию заведения, которое планировал открыть совместно с Тимати и ресторатором Антоном Пинским. Планировалось, что артисты и гастродеятель запустят в Москве Gucci Café. У заведения, в дизайне которого использовались лого и название итальянского модного дома, даже была страница в соцсетях. Сейчас идею и оформление кафе срочно пересматривают.
Поделиться:
Егор Крид

Егор Крид

© Соцсети Егора Крида

Официальные представители модной марки не давали разрешения на какое-либо использование лого и стилистики бренда. В соцсетях появились комментарии российского офиса Gucci.

«Gucci подтверждает, что это пространство/помещение не имеет никакого отношения ни к бренду Gucci, ни к его товарным знакам. Бренд Gucci не давал никакого согласия, разрешения или прав на открытие и управление этим заведением, будь то по контракту или иным образом. Компания примет необходимые меры защиты в случае нарушения своих прав на товарные знаки», — объяснили представители бренда.

Аккаунт ресторана в соцсетях уже начали было заполнять фотографиями и превью будущего заведения, но сейчас страница уже удалена. Никаких комментариев ни один из участников проекта пока не дал: ни Егор Крид, ни Тимати, ни Пинский никак не отреагировали на происходящее.

Читайте по теме