Опубликовано 27 ноября 2022, 12:36
1 мин.

В поисках Нейма: состоялась премьера музыкального фильма «Тень звезды»

Поделиться:
Кадр из фильма «Тень звезды»

Кадр из фильма «Тень звезды»

© Мотор Фильм Студия

26 ноября 2022 года в 23:20 по московскому времени на «Первом канале» состоялась всероссийская премьера трагического музыкального эпоса «Тень звезды», рассказывающего об отношениях популярного рэпера и его женщины-телохранителя.

Режиссером проекта выступил Дмитрий Губарев, известный по работе над сериалом «Физрук» (2014-2017), а главную роль в картине исполнил российский актер Павел Прилучный, перевоплотившись в образ успешного хип-хоп-исполнителя Нейма.

Павел — прекрасный разноплановый артист, при всей своей брутальной внешности обладающий невероятным обаянием. Он точно воссоздал тот образ героя, который мы задумали.

Дмитрий Губарев, режиссер, продюсер

Интересно, что для Прилучного это первый опыт в рэперском амплуа, поэтому он просил не судить его речитативные навыки строго. Впрочем, судя по тому, что Павлу понравилось читать (некоторые треки для фильма действительно записывались актером в профессиональной студии), это — далеко не последнее его появление у микрофона.

Для фанатов ностальгического русского рэпа у создателей фильма, к слову, припасен еще один сюрприз. Одним из авторов оригинальных композиций, написанных специально для «Тени звезды», стал рэпер Нигатив, экс-участник ныне несуществующей лирической группы «Триада».

Главное — не распасться от нахлынувших воспоминаний.

© Вот здесь можно прослушать все саундтреки к картине. Тут и песни Прилучного есть!

Читайте по теме