Опубликовано 05 декабря 2022, 17:01
1 мин.

Ваш билетик в суд: фанаты Тейлор Свифт подали в иск на Ticketmaster

Поклонники Тейлор Свифт подали коллективный иск против Ticketmaster. Как утверждают фанаты, компания ввела их в заблуждение, а также предоставила спекулянтам и ботам доступ к предпродаже билетов на концерты артистки.
Поделиться:
Тейлор Свифт

Тейлор Свифт

© Invision/East News

Как уточняет издание Rolling Stone, 26 истцов выступили с обвинениями Live Nation Entertainment, «матери» Ticketmaster, в мошенничестве, ценовом сговоре, нарушениях антимонопольного законодательства, а также «умышленном искажении фактов».

По словам пострадавших, компания не только имела всепоглощающий контроль над первичной продажей билетов, но и влияние на вторичном рынке. Ticketmaster не стала комментировать это для журналистов, проигнорировав запросы.

Также из-за того, что случилась перегрузка сайта и компания не справилась с потоком желающих купить билеты на первый за пять лет тур артистки по США, начался настоящий хаос в соцсетях. Комментируя произошедшее, сама Свифт подчеркнула, что не собирается ни перед кем оправдываться за чужие ошибки и проблемы.

Компания Ticketmaster извинилась перед певицей и ее фанатами в заявлении, опубликованном 18 ноября, отметив неожиданность столь масштабного наплыва поклонников.

После инцидента и многочисленных жалоб в отношении компании начались расследования. Согласно последнему иску, от компании требуют выплатить штраф, а также возместить все расходы истцов на оплату услуг адвокатов и средства правовой защиты.

Читайте по теме