Опубликовано 23 мая 2023, 15:38
1 мин.

Власти Лондона намерены выселить бездомные семьи из временного жилья перед туром Бейонсе

Десятки бездомных семей могут выселить из их места временного размещения, лондонского отеля Enfield Travelodge, из-за тура певицы Бейонсе. Номера, в которых они жили с подачи местного городского совета, были забронированы другими людьми на время концертов звезды.
Поделиться:
Бейонсе, 20 апреля 2021 года

Бейонсе, 20 апреля 2021 года

© face to face/globallookpress.com

Предполагается, что бездомным предоставят альтернативные варианты для проживания. Однако с учетом того, что среди них есть семьи с маленькими детьми, переезд — не самое простое дело, уточняет The Guardian.

Сейчас около 100 номеров лондонского отеля занимают бездомные. Представители городского совета пообещали сделать все, чтобы скорее найти для них подходящее жилье и комфортно переселить.

В отеле же в ответ на возмущения отмечают, что номера были предоставлены бездомным в качестве временного решения их проблемы и на короткий срок. Представители сети предложили оставшимся без крова людям комнаты в других отелях.

Что касается тура Бейонсе, то всего артистка отыграет пять концертов в Лондоне с 29 мая по 4 июня. Местом для ее шоу был выбран стадион «Тоттенхэм Хотспур».

Читайте по теме