Опубликовано 07 мая 2023, 13:55
1 мин.

Вокалист Nickelback Чед Крюгер рассказал историю ухода первого барабанщика из группы

Фронтмен Nickelback Чед Крюгер рассказал, что стало последней каплей перед уходом из группы ее первого барабанщика Брэндона Крюгера. На его решение отказаться от жизни рок-музыканта повлияла экскурсия в туровый автобус более успешных на тот момент Stabbing Westward.
Поделиться:
Чед Крюгер на Power of Love Gala, 19 февраля 2023 год

Чед Крюгер на Power of Love Gala, 19 февраля 2023 год

© Raoul Gatchalian/STAR MAX/IPx/Associated Press/East News

Крюгер поделился занятной историей во время интервью на Neptoon Records в Ванкувере, уточняет Stereogum. По словам музыканта, бывший барабанщик Nickelback и по совместительству двоюродный брат Чеда Брэндон Крюгер решил уйти из группы в уже далеком 1996 году. Случилось это после похода ударника в гастрольный автобус индастриал-рокеров Stabbing Westward.

Тогда еще ездившие в небольших фургончиках Крюгеры попросили у своих коллег посмотреть, как выглядит внутри их средство передвижения. В момент, когда музыканты зашли в туровый автобус, все изменилось: Чед увидел в нем отражение своей мечты о жизни рок-звезды, а Брэндон понял, что это ну точно не его место. Так Nickelback лишились своего барабанщика.

Уже много лет группа более чем успешно выступает с Дэниелем Адэром, однако та история с братом до сих пор, судя по рассказу Крюгера, остается ярким впечатлением в его жизни.

Читайте по теме