Опубликовано 06 октября 2022, 12:06
1 мин.

Вторая слава: Раиса Дмитриенко рассказала о победе в шоу «Голос. 60+»

Поделиться:
Раиса Дмитриенко

Раиса Дмитриенко

© 1tv.ru

Певица Раиса Дмитриенко рассказала о творческом пути и интересных моментах проекта «Голос. 60+» в интервью «АиФ». Артистка выиграла пятый сезон телепроекта в 73 года, а до этого создала успешную карьеру на эстраде и в кино.

Раиса Кондратьевна была первой исполнительницей эпилога «Аллилуйя» к рок-опере «"Юнона" и "Авось"», и она брала такие октавы, что голос резонировал с головой и даже провоцировал боли и недомогание. Сильный вокал заметили все судьи проекта, но лишь последней к участнице повернулась Елена Ваенга, команду которой и выбрала Дмитриенко. Певица рассказывает, что сама помогала наставнице с выбором репертуара для шоу.

Иногда я подсказывала Елене. Чтобы продемонстрировать свои вокальные возможности, я выслала ей свои смешные треки, некоторые — из мультфильмов, такие хулиганистые. Она сразу обратила на них внимание и говорит: «Вот! Вот это споете!» Отвечаю: «Нет, для номера это не годится». Елена согласилась со мной.

Раиса Дмитриенко, певица, победительница шоу «Голос. 60+»

Певица всегда любила эксперименты и разучивала песни на разных языках, включая абхазский, грузинский, греческий, армянский и азербайджанский. А еще Раиса Кондратьевна — мастер пародий. Она умеет с точностью изображать Людмилу Зыкину, Эдиту Пьеху, Анну Герман и других артисток.

Читайте по теме