Опубликовано 20 марта 2023, 13:07
1 мин.

«Вы бездарны»: преподаватель Клавы Коки рассказала, как певица реагировала на критику

Педагог по вокалу Марина Макарова, учившая Клаву Коку с ранних лет, раскрыла подробности творческих начинаний артистки. По словам руководителя эстрадно-джазового хора Свердловской детской филармонии, исполнительница быстро поняла, как справляться с критикой.
Поделиться:
Клава Кока

Клава Кока

© Страница Клавы Коки в VK

Пробивной характер Клавы Коки позволил ей не опускать руки и достичь высот с не самым выдающимся вокалом. «У нее небольшие вокальные данные по фактуре. Это не оперный голос, не богатый обертонами. Но она настолько удачно нашла свое направление и настолько убедительно это делает, что такие вокальные данные ей, собственно, и помогают двигаться», — уверена Марина Юрьевна. В интервью E1.ru преподавательница также рассказала, что Коку не брали на просмотры и убирали с кастингов, но это не остановило будущую звезду.

Не каждый человек может в своей жизни вытерпеть фразу: «Извините, вы нам не подходите, потому что вы бездарны». Клава спокойно к этому отнеслась, подумала, осознала… и пошла дальше. Вот это качество ее вывело наверх.

Марина Макарова, преподаватель Клавы Коки, руководитель эстрадно-джазового хора

Педагог призналась, что из-за подобного давления сама поменяла бы профессию, а Коке помогла вера в себя. Певица продолжает поддерживать связь с Мариной Юрьевной, посещает выступления родного джазового хора и даже поет с участницами свои хиты.

Читайте по теме