Опубликовано 26 сентября 2022, 09:24
1 мин.

Выпечка и выручка: Тимати продал свою долю в Black Star Burger

Поделиться:
Выпечка и выручка: Тимати продал свою долю в Black Star Burger

© Страница Тимати в VK

Портал ruposters.ru сообщает, что российский рэпер и бизнесмен Тимати продал свою часть бизнеса Black Star Burger. Сделка принесла артисту около 70 000 000 рублей, а покупателем 17-процентной доли музыканта стал некий предприниматель Йоханн Рафаэль Совада.

Примечательно, что предварительный договор с покупателем был заключен еще в мае 2021-го, однако об этом коммерсанты решили не распространяться, дабы избежать репутационного удара.

По данным издания, основную часть прибыли от продажи сети бургерных (а это, на секундочку, 63 000 000 «деревянных») Тимати получил практически сразу после соглашения, однако оставшиеся 7 миллионов рэперу пришлось ждать почти год. Забрать обещанные «дублоны» музыканту мешал хитрый Йоханн Рафаэль Совада, всячески пытавшийся обвинить исполнителя в несоблюдении договоренностей.

Впрочем, наш суд, как известно, — самый гуманный суд в мире, поэтому недопонимания бизнесменов быстро решились в пользу Тимати, таки отвоевавшему остаток своей выручки.

За судьбу коммерческой деятельности рэпера, к слову, переживать не стоит. Напомним, что ранее Тимати официально выкупил Starbucks, поэтому из большого бизнеса он уходить явно не собирается.

© Смеемся, наблюдая некий звездопад из денежных купюр и десятирублевых «золотых».

Читайте по теме