Опубликовано 04 июня 2023, 14:10
2 мин.

Вышел посмертный альбом Кенни Роджерса Life Is Like a Song

Американский лейбл UMe выпустил посмертный релиз легенды кантри-музыки Кенни Роджерса Life Is Like a Song. Музыкант скончался в марте 2020 года в возрасте 81 года. Альбом создан и спродюсирован вдовой артиста, Вандой Роджерс.
Поделиться:
Кенни Роджерс

Кенни Роджерс

© Brent Perniac/AdMedia

Пластинка содержит восемь никогда ранее не звучавших треков, охватывающих период с 2008 по 2011 год. Среди них — дуэт Кенни Роджерса и Долли Партон Tell Me That You Love Me и песня Goodbye, написанная для покойного музыканта его другом Лайонелом Ричи. Также увидел свет кавер Роджерса на композицию Эрика Клэптона Wonderful Tonight и песня Am I Too Late, изначально записанная для альбома Daytime Friends (1977). Кроме того, пластинка включает в себя ранее не издававшуюся Catchin’ Grasshopper, посвященную сыновьям-близнецам Роджерса и Ванды, Джастину и Джордану.

На цифровой делюкс-версии также представлены два бонус-трека: кавер песни At Last и композиция Say Hello to Heaven, написанная Бадди Хаяттом.

«Я думаю, что запись великолепна и Кенни гордился бы ею, — рассказала Ванда Роджерс. — Эти песни — такое прекрасное напоминание о его любви "к чувствам, которые песня может вызвать" у человека. Он часто говорил, что хочет, чтобы его песни были "тем, что каждый мужчина хочет сказать и каждая женщина хочет услышать". Думаю, в этом альбоме много таких моментов. Это очень особенная запись для меня и нашей семьи, потому что она действительно рассказывает историю нашей совместной жизни, и я чувствую, что его поклонникам проект также будет близок, потому что он проводит слушателя через периоды жизни, которые мы все переживаем так или иначе. Есть радость, любовь, семья, неуверенность, боль, вера… Это эмоционально и реально. Это та музыка, которую Кенни любил делать». Слова супруги знаменитого исполнителя передает Billboard.

В прошлом месяце вышла посмертная книга другой звезды кантри-сцены, Лоретты Линн.

Читайте по теме