Опубликовано 06 июня 2022, 13:34
1 мин.

Взрывная грусть: Death Cab For Cutie показали видео на новый сингл

Поделиться:
Взрывная грусть: Death Cab For Cutie показали видео на новый сингл

© Канал Death Cab for Cutie на YouTube

Не прошло и месяца после анонса альбома Asphalt Meadows и релиза его первой песни Roman Candles, как Death Cab For Cutie порадовали фанатов клипом на композицию.

Получилось искрометно. Притом в прямом смысле, поскольку режиссер Lance Bangs, известный своей работой с такими культовыми группами, как Sonic Youth и Nirvana, постарался поточнее воплотить на экране строчки из Roman Candles: «Но я учусь прощать и отпускать все, за что так долго пытался удержаться, ведь все это взрывается, как римские свечи». Поэтому в клипе, снятом в манере мастеров музыкального видео OK GO за один развернутый дубль, музыканты в защитных очках и респираторах исполняют песню под красочные взрывы пиротехники и максимально мощно и экспрессивно отыгрывают гитарные партии (скорее всего, немного от страха).

К слову, Roman Candles — об экзистенциальном страхе, что идет рука об руку с жизнью в нервном городе на умирающей планете. Все как мы любим. Ну а пока что ждем новый альбом, который выйдет уже 10 сентября. Лето потусим, а там и погрустить можно будет.