Опубликовано 10 сентября 2022, 10:33
2 мин.

Заполняя черные дыры: Найк Борзов опять потерялся в своем новом альбоме

Поделиться:
Заполняя черные дыры: Найк Борзов опять потерялся в своем новом альбоме

© Страница Найка Борзова в VK

Конечно, учитывая размеренно-воздушное звучание предыдущей части «Потерянного среди звезд» (о которой мы, к слову, уже писали), метафизический Найк Борзов не потерялся, но изволил чуточку задержаться на променаде по своему личному космосу.

Правда, отсутствовал Найк в этот раз не долго. Второй акт экзистенциальных «звездных войн» исполнителя по хронометражу еще меньше, чем его предшественник: в его состав вошло всего лишь 5 треков. Впрочем, в случае с творчеством Борзова, количество действительно ничего не значит. Главное в новом релизе — глубина и образность, а с этим, уж поверьте, здесь все в полном порядке.

Отстраненное бренчание гитар, сдобренное медитативными «мантрами» Найка, с первых секунд способно «загипнотизировать» неподготовленного слушателя, сразу же отправив его в усиленное «передумывание» своего жизненного пути. Не переживайте, совсем далеко вы не «отлетите»: фирменная поэтика текстов альбома не лишена приземленности и жизненности, и поэтому во втором акте «Потерянного среди звезд» чувствуется своя, уникальная романтика и атмосфера.

Примечательно, что финальная композиция релиза кардинально отличается от предыдущих. Если остальные песни чувствуются как что-то легкое, увлекательное и непринужденное, то последний трек — вязкая, холодная и невероятно густая пустота, повествующая о всеобъемлющем чувстве одиночества. Намекает ли такой сюжетный поворот на содержание третьего акта — не ясно, однако создание интриги прошло успешно.

Будем ждать очередного космического камбэка Борзова. Интересно, что он нам принесет в следующий раз?

© Приятного полета!