Опубликовано 23 августа 2022, 18:54
2 мин.

Золотозубый Змей Горыныч и призрак Карлсона: вышел новый клип Jean Dawson

Поделиться:
Золотозубый Змей Горыныч и призрак Карлсона: вышел новый клип Jean Dawson

© Канал Jean Dawson на YouTube

Свежий сингл многообещающего Жана Доусона, о котором мы уже писали, успел обзавестись динамичной экранизацией. Несмотря на то что некоторые вопросы к повествованию 3 HEADS* так и остались без ответа, кое-что клипу все-таки удалось прояснить.

Например, в визуализации мы наконец-то понимаем, о каких именно представителях мифологической фауны говорил (вернее, надрывно кричал) исполнитель: очевидно, что прототипом для всех трех голов Жана (в клипе они существуют как отдельные личности) стал Змей Горыныч. А что? Огонь есть, феерические взлеты в небо — тоже. Да, эта версия Горыныча не ворует женщин и не машет «лопастями», но разве сказочному змею нельзя попробовать вегетарианство? Современный ящер что, не может себе позволить комфортный каршеринг от «Ситидрайв» (мы там, кстати, специальный плейлист для вождения собрали), чтобы не напрягать крылья?

Впрочем, судя по кадрам с летящим непонятно куда (возможно, на обочину жизни, но это не точно) автомобилем, за руль альтернативному Горынычу лучше не садиться. Хорошо, что одна из личностей Жана — опытный «летун» Карлсон, а точнее, его призрачное амплуа с моторчиком. Ведет он себя, правда, как-то подозрительно: стоит весь в черном, весь клип ничего не делает, а потом просто взлетает и многозначительно зависает в воздухе. Да и пропеллера что-то не слышно...

В клипе также есть забинтованная версия артиста, напоминающая мумию, но совместного трека с Фараоном вроде не ожидается, поэтому, как говорится, земля ей гипсом. Ну а если без мифологии, то экранизация 3 HEADS* — простое, но стильное музыкальное видео с претензией на хоррор. Правда, с динамикой ребята переборщили: кадры сменяются так быстро, что зритель попросту не успевает испугаться.

Читайте по теме