Опубликовано 24 августа 2022, 12:41
4 мин.

На чем выезжает Моргенштерн*: зачем одному рэперу семь машин

Поделиться:
На чем выезжает Моргенштерн*: зачем одному рэперу семь машин

© ©Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Ну, как говорится, встречают по «Мерину», а провожают по «Кадиллаку».

Скандально известный рэпер, шоумен и просто молодой красавчик Моргенштерн славится не только своей любовью ко всеобщему признанию, но и к автомобилям: одни из главных хитов, принесших артисту популярность в разные периоды его карьеры, восхваляют машины или их дороговизну. Но на каких именно колесах «выезжает» творчество маэстро русского поп-рэпа?

Mercedes E200

Все началось с «Нового Мерина»: песни, вышедшей в 2019 году. Mercedes E200 — первая дорогостоящая «ласточка» исполнителя, приобретенная сразу же после получения крупных гонораров за музыкальный тур по стране. Стоит отметить, что Моргенштерн настолько обрадовался покупке, что решил отпраздновать ее клипом и одноименным треком, который стал одним из его самых узнаваемых хитов. Стоит такой «четырехколесный друг» всего лишь около 10 миллионов рублей, но не переживайте, дальше рэпер так «мелочиться» уже не станет.

На чем выезжает Моргенштерн*: зачем одному рэперу семь машин

© соцсети Моргенштерна*

Porsche 911 Turbo S

Откатав пару лет на своем белоснежном коне «Е-класса», Алишер (настоящее имя рэпера) своевременно заметил, что пора бы обновить свой «ездовой аксессуар», поэтому в 2021-м исполнитель приобрел Porsche 911 Turbo S стоимостью в 19,8 миллиона. Разумеется, без шоу в жизни Моргенштерна никуда, и поэтому рэпер, предварительно показав подписчикам «котлеты» из пятитысячных купюр, публично заключил договор о покупке авто.

McLaren 600T

Одна машина — это, конечно, хорошо, но, очевидно, две — еще лучше. Видимо следуя этому простому принципу, почти сразу же после покупки новенькой «Порше» Моргенштерн взял себе еще одну «игрушку». На сей раз — спортивную. Следующим приобретением рэпера стал McLaren 600T, выпускавшийся производителем ограниченным тиражом в течение одного года. Стоимость этого «кузова», конечно, немного меньше предыдущего автомобиля, но не менее серьезная: 15 000 000 рублей. Впрочем, за эту сумму исполнитель получил спорткар, максимальная скорость которого достигает 324 километра в час. Куда Алишер так спешит, непонятно, но, будем надеяться, что все успеет.

На чем выезжает Моргенштерн*: зачем одному рэперу семь машин

© соцсети Моргенштерна

Mercedes V-Class Maybach

Забавно, что для «музыкальной бытовухи», требующей частых передвижений, рэпер взял себе машину в разы медленнее и дешевле. В качестве своей «туровой маршрутки» Морген использует Mercedes V-Class Maybach, в который господа инженеры умудрились уместить два массажных кресла, игровую приставку, мини-бар и телевизор. Забавно, но эдакий дом на колесах обошелся Алишеру всего лишь в 3 000 000 российских дублонов, что, очевидно, «грошовая» цена по сравнению с предыдущими приобретениями артиста.

Mercedes Benz S63 AMG

Кстати, о прошлом: все это время первый «Мерин» рэпера простаивал в гараже, становясь скорее памятной побрякушкой, чем автомобилем. Оценив масштабы бесполезности своего первого железного коня, Моргенштерн решил заменить автомобиль на его более свежую «реинкарнацию»: Mercedes Benz S63 AMG Coupe. Такая «цаца» в новой комплектации стоит около 12 миллионов, но после «участия» автомобиля в клипе Cristal & МОЕТ, мы уверены, его цена сильно увеличилась. От старой версии авто Алишер, кстати, избавился довольно просто, но оригинально: Моргенштерн разыграл многострадальную машину в своих социальных сетях.

Cadillac Escalade

Еще одним обитателем рэперского гаража стал, конечно же, легендарный «Кадиллак» (Cadillac Escalade, если быть точными), приобретенный незадолго до премьеры одноименного трека, записанного совместно с Элджеем. Таким образом, видимо, Моргенштерн решил отбить свои автомобильные инвестиции, так как сингл имел небывалый успех и звучал из любого свободного динамика страны на протяжении нескольких недель.

На чем выезжает Моргенштерн*: зачем одному рэперу семь машин

© соцсети Моргенштерна

Bentley Continental GT

Впрочем, одним «Кадиллаком» рэпер не ограничился: далее последовала череда успешных синглов, крупных релизов, информационных скандалов и тому подобного. Все это, разумеется, играет Моргенштерну на руку, лишь преумножая его финансовое состояние, поэтому неудивительно, что последнее приобретение Алишера еще дороже предыдущих. В феврале этого года рэпер порадовал себя новеньким Bentley Continental GT желтого цвета, который, по данным портала vokrug.tv, обошелся артисту в солидные 20 000 000 рублей, став самой дорогой машиной в его коллекции.

Пока что исполнитель немного сбавил обороты и не приобретал ничего нового, однако мы уверены, что уже скоро автопарк Моргенштерна превратится в некую армию автоботов, призванную захватить все сферы российского шоу-бизнеса и установить тотальный контроль над отечественным инфополем. А может, машины Моргена и «спортивные киборги» мистера Канье — заодно?

* — Признан иностранным агентом на территории РФ.