Опубликовано 22 августа 2022, 14:43
1 мин.

А кто это играет? Дрейк стал самым популярным в поиске приложения Shazam

Поделиться:
А кто это играет? Дрейк стал самым популярным в поиске приложения Shazam

© YouTube канал Drake

Доминирование Дрейка не сбавляет обороты. Кажется, рэпер скоро будет бояться даже вдохнуть, чтобы не побить очередной музыкальный рекорд. На этот раз артист стал самым популярным в поиске приложения Shazam, передает Complex.

Программа позволяет узнать играющую песню путем поднесения микрофона к источнику. Больше всего люди для этой задачи пользуются телефонами. Дрейка за более чем 20 лет работы приложения «шазамили» 350 миллионов раз. Больше всего пользователей интересовал трек One Dance, на него пришлось 17 миллионов запросов.

Недавно тридцатый по счету хит артиста забрался в топ-5 чарта Billboard Hot 100. Благодаря этой коллаборации Staying Alive с DJ Khaled Дрейк побил рекорд The Beatles, который группа удерживала 55 лет. При своих невероятных заслугах Дриззи нисколько не надоедает поп-рэп-игра, и он не собирается уходить из творчества. Даже неоднозначная реакция слушателей на последний хаус-альбом Honestly, Nevermind не смогла подорвать его уверенность в собственной музыке. А значит, впереди больше экспериментов со звучанием и попсовых хитов.

Читайте по теме