Опубликовано 14 ноября 2022, 15:01
1 мин.

Альбом Дрейка и 21 Savage показал отличные продажи и занял топ Billboard

Поделиться:
Дрейк и 21 Savage

Дрейк и 21 Savage

© Prince Williams/Getty Images

Свежий релиз Her Loss от Дрейка и 21 Savage занял первую строчку Billboard 200. Пластинка сместила с верхушки успешный Midnights от Тейлор Свифт, а также оказалась очень успешной с точки зрения продаж.

Более 404 000 копий альбома приобрели за первую неделю после выхода, а большинство из прослушиваний принесли стриминг-сервисы. По итогам выходных Her Loss получил золотой статус (500 000 проданных копий). Для этого релизу понадобилось лишь 9 дней. Пластинка стала 12-м номером один в Billboard для Дрейка и третьим для 21 Savage.

Совместное творение двух рэперов стало самым продаваемым релизом года в мультижанре R&B и хип-хоп, а также четвертым альбомом по количеству стримингов за неделю в истории.

Ранее на Дрейка ополчились некоторые звезды из-за резких высказываний на Her Loss. В частности, канадский исполнитель утверждает, что Megan Thee Stallion сымитировала травмы после конфликта с Tory Lanez и выдвинула ложные обвинения.

Промокампания к выходу пластинки тоже навела шума в СМИ. Артисты создали фейковые фрагменты некоторых известных шоу и интервью со своим участием, а также использовали поддельный номер журнала Vogue в качестве рекламных буклетов. Издание подало на рэперов в суд и выиграло дело о причинении репутационного вреда.

Читайте по теме