Опубликовано 09 ноября 2022, 14:23
1 мин.

Vogue подал иск против Дрейка и 21 Savage за фейковую обложку их издания

Представители издания Vogue подали в суд на Дрейка и 21 Savage за использование фейковой обложки журнала в качестве промо к альбому Her Loss, сообщает TMZ. Совместный релиз звезд навел шума в интернете после серии пародий на известные шоу, в которых артисты якобы выступали с новым материалом.
Поделиться:
21 Savage и Дрейк

21 Savage и Дрейк

© Prince Williams/Getty Images

Рэперы понарошку «исполняли» песни на проектах Tiny Desk, Colors и Saturday Night Live, а также «давали интервью» Говарду Стерну. Создатели настоящих шоу с юмором отнеслись к маркетинговым проделкам Дрейка и его команды, а также позвали артистов выступить по-настоящему. Но использование фальшивого издания Vogue не пришлось по душе представителям журнала и главреду Анне Винтур.

Оказалось, что они несколько раз обращались к исполнителям с просьбой перестать использовать Vogue в целях рекламы релиза, но в ответ последовало лишь игнорирование. Некоторые СМИ действительно поверили, что фейковый выпуск журнала выйдет, и ссылались на него как на источник.

Винтур не была против самой креативной идеи, но ей категорически не понравилось наполнение пластинки, поэтому она расценила это как удар по репутации. Теперь адвокаты издания в своем иске требуют выплатить как минимум 4 миллиона долларов за подобную промовыходку.

Читайте по теме