Опубликовано 30 апреля 2023, 20:46
2 мин.

Александр Лукьянов рассказал о сотрудничестве с Филиппом Киркоровым на заре карьеры

Композитор Александр Лукьянов, известный по хитам «Отпустите меня в Гималаи», «Атлантида» и другим, поделился подробностями сотрудничества с Филиппом Киркоровым. По словам маэстро, будущий поп-король был совсем другим на заре своей карьеры.
Поделиться:
Филипп Киркоров. 2004 год

Филипп Киркоров. 2004 год

© globallookpress.com

В телепередаче «Секрет на миллион» Александр рассказал, что познакомился с Филиппом, когда тот был «ласковым, милым мальчиком». По его наблюдениям, Киркоров отличался добротой, щедростью и исключительным трудолюбием. Композитор вспомнил один трогательный случай с молодым певцом.

У меня был творческий вечер, все билеты проданы. И тут мне директор его говорит: «Все, Филиппа не будет, у него мать умирает, он не может выступать». Ну я звоню Киркорову, а он мне: «Нет, я выступлю. Мы проект этот не загубим, несмотря ни на что». Он приехал и пел.

Александр Лукьянов, композитор

Продюсер признался, что не понимал, насколько Филиппу было тяжело выступать с такой ношей на сердце. По сей день Александр корит себя за свою неосмотрительность.

У него такая медленная песня была, «Остывшее сердце». И он так пел ее, со сцены-то я не видел, я за кулисами был. Потом по телевизору посмотрел. У него просто слезы в глазах стояли, я понял, насколько это все тяжело было для него. У меня прямо до сих пор какая-то вина перед ним.

Александр Лукьянов, композитор

Кроме того, маэстро рассказал, что Киркоров всегда вовремя платил за песни. Один раз партнеры условились поделить гонорар за альбом пополам, но будущий поп-король отказался. «Оставьте себе, мне не надо», — сказал тогда Филипп и не взял деньги. Хотя по тем временам певцу посулили огромные средства, 20 тысяч долларов.

Читайте по теме