Опубликовано 21 июля 2022, 11:38
1 мин.

Берегитесь, бульдоги: вор собак Леди Гаги вышел на свободу из-за ошибки

Поделиться:
Берегитесь, бульдоги: вор собак Леди Гаги вышел на свободу из-за ошибки

© Gilbert Carrasquillo/Getty Images

Вроде смешно, а вроде и не очень — полиция освободила Джеймса Ховарда Джексона, он же вор бульдогов певицы Lady Gaga. Нет, свой срок он еще не отбыл, гангстер вышел на свободу 6 апреля из-за бюрократической ошибки, сообщает The Guardian. За информацию о его местонахождении можно получить 5 тысяч долларов. Аккуратнее, парень может быть вооружен.

История началась в конце февраля 2021 года, когда Джеймс выстрелил в ответственного за выгул бульдогов певицы (тот чуть не погиб, но остался жив) и забрал двух питомцев. Преступник и его товарищи по делу понятия не имели о мощном статусе четвероногих друзей известной артистки. Гага сразу объявила награду в 500 тысяч долларов за возвращение собачек (на два нуля больше, чем за Джексона, нормально так). Через два дня любимцев звезде вернули в целости и сохранности. Всех причастных к дерзкой краже вскоре задержали. А женщину, возвратившую бульдогов, тоже позже записали в сообщники.

В этом конфликте рано ставить точку. Впрочем, как и в другом деле: Любовь Успенская не хочет завершать историю с собакой, которая, по словам СМИ, пострадала от ее действий несколько месяцев назад. Надеемся, что эти истории никак не взаимосвязаны. Эйс Вентура, где же ты…

Читайте по теме