Опубликовано 11 сентября 2022, 09:31
1 мин.

Что вы знаете про джаз: The Comet Is Coming выпустили сингл и клип

Поделиться:
Что вы знаете про джаз: The Comet Is Coming выпустили сингл и клип

© Канал New Sounds на YouTube

Джазовые авантюристы The Comet Is Coming поделились еще одним новым синглом со своего грядущего альбома Hyper-Dimensional Extension Beam. Песня называется Technicolour — вместе с ней вышел и клип, снятый в постапокалиптическом стиле, как сообщает Pitchfork. Герои видео (мужчина и женщина) переживают музыку с помощью танцев, являясь неким проводником для зрителя — ну, если вам необходима визуальная поддержка, чтобы разобраться в авангардном джазе. Нам, например, она никогда не помешает.

Чувство, что The Comet is Coming специально чередуют настроения в музыке. До этого они уже успели поделиться двумя синглами, CODE и Lucid Dreamer, которые максимально отличались друг от друга по атмосфере. Technicolour ближе к первому — в нем пульсирует энергия, а сбитый ритм выходит за пределы джаза и приближается к экспериментальной электронике. Four Tet и Mura Masa, мы бы на вашем месте призадумались.

Наряду с саксофонистом Shabaka, в трио входят барабанщик Betamax и Danalogue, который занимается синтезаторами и продюсированием. Их последним полноформатным альбомом был Trust in the Lifeforce of the Deep Mystery 2019 года. Новая пластинка музыкантов, Hyper-Dimensional Extension Beam, выйдет 23 сентября на лейбле Impulse!.