Опубликовано 01 июня 2023, 18:03
3 мин.

Дочь Брюса Уиллиса призналась, что списывала болезнь отца на нежелание общаться с ней

Дочь Брюса Уиллиса — Таллула написала эмоциональное эссе, в котором вспомнила первые признаки ухудшения здоровья актера. Девушка рассказала, что сначала не придала значения его молчаливости. Она решила, что отец перестал быть внимателен к ней, поскольку считал ее не слишком интересной.
Поделиться:
Брюс Уиллис и его дочь Таллула, 21 марта 2015 года

Брюс Уиллис и его дочь Таллула, 21 марта 2015 года

© Kevin Mazur/Getty Images

Таллула поделилась с Vogue личной историей о том, как она впервые почувствовала себя уродливой. Когда девочке было 11 лет, она наткнулась в сети на негативные комментарии под одной из фотографий, где была запечатлена вместе с матерью, актрисой Деми Мур. По воспоминаниям девушки, пользователи писали, что она некрасива и, должно быть, звездные родители огорчены внешностью своего чада.

Это событие стало одним из катализаторов ментальных проблем у подростка. В 20 лет девушка впервые оказалась в психиатрической клинике и с тех пор практически не рассказывала о своих недугах, поскольку привыкла держать рот на замке, как и многие звездные дети.

По словам Таллулы, в последние годы она страдала от нервной анорексии и пограничного расстройства личности, а также боролась с депрессией, СДВГ и зависимостью от лекарственных препаратов. Из-за своих диагнозов девушка не сразу поняла, что ее отец серьезно болен, и списала его странную неразговорчивость на нежелание общаться.

Мой подростковый мозг мучился от неправильной математики: я недостаточно красива для своей матери, я недостаточно интересна для своего отца. Я признаю, что в последние годы я встречала ухудшение состояния Брюса с долей избегания и отрицания, чем я не горжусь. Правда в том, что я сама была слишком больна, чтобы справиться с этим.

Таллула Уиллис, дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур

Таллула призналась, что уделяла своим проблемам больше внимания, чем проблемам своего отца. Однако все начало меняться летом 2021 года. Тогда девушка побывала на свадьбе, где отец невесты произнес трогательную речь. Внезапно Таллула поняла, что сама никогда не сможет пережить этот момент.

Теперь каждый раз, когда девушка приезжает в дом Брюса, она делает много фотографий. «Я обнаружила, что пытаюсь задокументировать, создать запись на тот день, когда отца не будет рядом, чтобы она напоминала мне о нем и о нас», — объяснила Таллула.

По словам девушки, обычно ее отец сидит в гостиной или кабинете. Комната заполнена безделушками, которые собирал актер: старинными игрушечными машинками, монетами, камнями, предметами из латуни. Кроме того, в доме Уиллиса всегда играет музыка.

Мой папа сам по себе отличный музыкант, превосходно играет на губной гармошке. Он любит свои старые песни, жанры которых простираются от Пэтси Клайн до Нины Симон.

Таллула Уиллис, дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур

По заверению Таллулы, Брюс все еще узнает ее, когда она приходит. «Это потому, что у меня есть надежды на моего отца, которые я так не хочу отпускать», — откровенничала девушка.

В начале 2022-го стало известно, что Брюс Уиллис страдает от афазии — опосредованной мозгом неспособности говорить или понимать речь. В текущем году появилась информация, что этот симптом является признаком лобно-височной деменции — прогрессирующего неврологического расстройства, которое день за днем разрушает когнитивные способности человека.

Читайте по теме