Опубликовано 21 февраля 2023, 18:21
1 мин.

Документальный фильм про суд над рэперами Young Thug и Gunna выйдет 23 февраля

Компания ABC News Studios выпустит часовую документальную киноленту Rap Trap: Hip-Hop on Trial 23 февраля. Фильм построен на материалах и кадрах судебного разбирательства по делу рэперов Young Thug и Gunna, а также интервью с участниками событий и окружением исполнителей.
Поделиться:
Документальный фильм про суд над рэперами Young Thug и Gunna выйдет 23 февраля

© ABC News Studios

В сюжете поднимут вопрос использования лирики из треков рэперов в качестве прямых улик против исполнителей, сообщает Billboard. Фильм также осветит дело рэпера Mac, которого приговорили к 21 году тюрьмы. В документалку войдут интервью с ним и его семьей, а также беседы с CEO лейбла 300 Entertainment Кевином Лайлзом, бывшей девушкой Young Thug, исполнителями will.i.am, Fat Joe и Killer Mike.

В мае 2022 года Янг Тагу, Ганне и еще 28 людям предъявили обвинение в заговоре с целью нарушения закона RICO (Закон о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях) и создании уличных банд. В декабре Gunna был официально освобожден из тюрьмы, а его пятилетний срок заменили на 500 часов общественных работ. Young Thug продолжает оставаться под стражей. Рэперу будет предъявлено восемь обвинений.

Читайте по теме