Опубликовано 22 января 2023, 16:42
1 мин.

Gunna выпустил первый трек после своего освобождения из тюрьмы

Недавно освободившийся из-под ареста рэпер Gunna выпустил трек BRODIES совместно с немецким хип-хоп-артистом Ufo361. Это первая композиция подписанта YSL после его выхода из тюрьмы в декабре 2022-го.
Поделиться:
Gunna

Gunna

© Mimmo Carriero/globallookpress.com

Неизвестно, был ли записан фит до заключения Ганны, однако в своем куплете он не затрагивает недавние печальные события, пишет Rolling Stone. Артист оказался под стражей вместе с другими подписантами лейбла YSL по делу RICO (Закон о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях) весной 2022-го, однако ему удалось выйти на свободу после заключения сделки о признании вины.

Gunna был приговорен к пяти годам тюремного заключения, однако суд приостановил наказание при условии соблюдения определенных требований. В частности, артисту придется отработать 500 часов на благо общества.

После выхода рэпера на свободу многие представители хип-хоп-сообщества стали подозревать его в сотрудничестве с правоохранителями и даче показаний против коллег и друзей. Однако Gunna заявил, что не свидетельствовал против кого-то из подписантов YSL, не давал никаких интервью и не соглашался на какие-то сомнительные предложения.

Читайте по теме