Опубликовано 15 декабря 2022, 10:04
2 мин.

Не сдал, но сдался: рэпер Gunna официально освобожден из тюрьмы

Серхио Китченс, более известный как Gunna, сегодня был выпущен из здания окружной тюрьмы Фултона. Артист приговорен к пяти годам лишения свободы, четыре из которых он проведет под домашним арестом. Остальное время Ганна уже отбыл в стенах исправительного учреждения.
Поделиться:
Gunna

Gunna

© Mike Coppola//Getty Images

Исполнитель закончил свое многомесячное заключение, признав себя виновным в вымогательстве, сообщает TMZ. Рэпер представляет лейбл Young Stoner Life, все члены которого проходят по делу RICO (Закон о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях) как банда. В своем обращении Ганна отметил, что не давал показания против участников YSL, не считал объединение группировкой и признал только вину за личные преступления.

Я хочу максимально прояснить ситуацию. Я не делал никаких заявлений… не сотрудничал с кем-либо… не соглашался давать показания или быть свидетелем «за» или «против» любой из сторон дела и не имею никакого намерения участвовать в судебном процессе.

Gunna, рэпер

Условия признания вины артиста так и не ясны до конца, потому что каждый из участников дела RICO отвечает за деяния всей группировки, и преступления не привязываются к отдельным личностям. Ганна уточнил, что пошел на сделку с правосудием, известную как Alford plea. В подобном случае подсудимый не признает преступного деяния и заявляет о своей невиновности, но признает, что доказательства, представленные обвинением, могут убедить суд признать его виновным. Такая сделка помогает стороне обвинения быстрее довести дело до конца без привлечения дополнительных свидетелей.

Помимо Китченса по делу YSL проходит еще 27 человек, включая главу лейбла — рэпера Young Thug. Недавно против него были выдвинуты новые обвинения, и их общее число перевалило за 70. Ганна же собирается просвещать молодежь об опасности группировок и пропагандировать ненасильственные пути решения конфликтов.

Читайте по теме