Опубликовано 06 декабря 2022, 18:30
1 мин.

Джангл заказывали? Джон Фрушанте из RHCP анонсировал электронный альбом

Гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрушанте анонсировал новый сольный альбом. По словам музыканта, он готовит электронную пластинку, которая будет представлена в двух версиях. С названиями артист долго не мучался, обозначив их просто как I и II.
Поделиться:
Джон Фрушанте

Джон Фрушанте

© Tim Mosenfelder/Getty Images

Первый вариант релиза предусматривает семь треков на виниле, а второй включает большее количество композиций для компакт-дисков и цифровых форматов, уточняет NME. Однако на I есть некий бонус, который не войдет в, казалось бы, более масштабную II.

К слову, причина, по которой в первом варианте песен больше, заключается в том, что «некоторые из треков содержат звуки, которые невозможно записать на виниле». Так объяснил разделение сам Фрушанте.

Пока непонятно, составят ли I и II двойной альбом, или каждая из версий сама по себе является двойным альбомом. Треклист грядущего релиза еще не опубликован, так что остается только гадать и ждать начала 2023 года. Именно тогда I и II будут выпущены лейблом Avenue 66.

С учетом того, что последняя сольная пластинка Фрушанте, выпущенная в 2020 году, представляет собой помесь джангла, экспериментальной электроники и драм-н-бейса, его следующая работа должна быть как минимум интересной.

Читайте по теме