Опубликовано 05 ноября 2022, 13:13
2 мин.

Джонни Депп подал апелляцию на решение суда о клевете в адрес Эмбер Хёрд

Актер и музыкант Джонни Депп подал апелляцию на решение суда по делу о клевете в адрес актрисы Эмбер Хёрд, сообщает портал TMZ. По итогам громкого дела не только звезда «Аквамена» (2018) должна выплатить Деппу 10,3 миллиона долларов, но и сам Джонни будет выплачивать Эмбер два миллиона долларов.
Поделиться:
Джонни Депп

Джонни Депп

© Cliff Owen - CNP/globallookpress.com

В документах, которые поступили в Апелляционный суд Вирджинии, Депп заявил, что он не должен нести ответственность за высказывания своего адвоката Адама Уолдмана. Актер возмущен тем, что он якобы оклеветал бывшую супругу через собственного же правозащитника.

В частности, суд обратил внимание на то, что Уолдман как-то заявил о лжи Хёрд в ее рассказе о конфликте, поставившем точку во взаимоотношениях с Деппом. После чего в адрес артиста было вынесено несправедливое, по его же мнению, решение.

Депп считает, что он не должен нести ответственность за высказывания Уолдмана. Также, по мнению актера, Хёрд со своей командой не смогла доказать злой умысел в заявлении от Джонни, а значит, и клеветы никакой не было.

Напомним, Депп и Хёрд развелись через 15 месяцев после свадьбы, а летом 2022-го Джонни выиграл суд против актрисы по делу о клевете. Эмбер подавала апелляцию по итогам разбирательств, но вердикт остался без изменений.

Позднее Эмбер Хёрд также предпринимала еще одну попытку обжаловать решение суда по делу о клевете. В жалобе было перечислено 16 оснований для оспаривания приговора. Подробнее об этом читайте в подборке новостей ниже.

Что касается Деппа, то после разбирательств его снова приглашают сниматься, он гастролирует со своей группой Hollywood Vampires, которая с момента образования выпустила два студийных альбома в 2015 и 2019 годах. А в 2022-м Джефф Бек и «капитан Джек Воробей» объединились в дуэт и релизнули совместный альбом, получивший название «18».

Читайте по теме