Опубликовано 05 марта 2024, 12:06
1 мин.

Экс-участница Sonic Youth Ким Гордон поделилась воспоминаниями о Курте Кобейне

Бывшая вокалистка и бас-гитаристка группы Sonic Youth Ким Гордон рассказала, каким помнит музыканта Курта Кобейна. По словам исполнительницы, у нее в голове до сих пор остаются очень яркими моменты, связанные с покойным солистом Nirvana.
Поделиться:
Ким Гордон на фестивале Rome Meets the World Ostia Antica, 6 июля 2023 года

Ким Гордон на фестивале Rome Meets the World Ostia Antica, 6 июля 2023 года

© Domenico Cippitelli/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

«Я до сих пор храню очень живые образы того, как он смеется, улыбается и дурачится за кулисами. И дает эти потрясающие шоу, бросаясь на ударную установку. Я никогда не видела, чтобы кто-то другой делал это так, как делал он», — поделилась Ким в свежем интервью Rolling Stone.

Экс-участница Sonic Youth добавила, что расстраивается, когда видит людей в футболках с изображениями Nirvana. «Может быть, они фанаты Nirvana. А может, никогда о них не слышали!» — отметила артистка.

Sonic Youth были подписантами лейбла DGC, на котором в 1991-м вышла знаменитая нирвановская пластинка Nevermind. В том же году группы вместе гастролировали.

8 марта Ким выпустит второй сольный альбом The Collective. В январе певица представила сингл из грядущего лонгплея и клип на него, в котором снялась ее дочь.

Читайте по теме