Опубликовано 27 марта 2024, 18:04
1 мин.

Экс-участник Suede Бернард Батлер анонсировал первый сольный альбом за 25 лет

Британский музыкант Бернард Батлер, с 1989 по 1994 год игравший на гитаре в брит-поп-группе Suede, объявил о выпуске первой за 25 лет сольной пластинки Good Grief. Релиз запланирован на 31 мая.
Поделиться:
Бернард Батлер

Бернард Батлер

© Mike Prior/Getty Images

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

В качестве первого сингла артист выпустил светлый блюз-рок-трек Camber Sands. Название композиции отсылает к пляжу в Англии в деревне Камбер. Сам Батлер отозвался о работе так: «Это песня о любви: мы бежим от прошлого, настоящего, от самих себя, чтобы выжить и бросить вызов».

В лонгплей вошли девять треков. В пресс-релизе, на который ссылается NME, уточняется, что Good Grief — «это путешествие от города к побережью и обратно, а между ними — целый спектр человеческих эмоций».

Последней пластинкой Бернарда стала прошлогодняя For All Our Days That Tear the Heart, записанная совместно с актрисой Джесси Бакли. Также исполнитель работал с такими звездами, как Том Йорк, The Libertines, Tricky, Бен Уотт из Everything But The Girl, и другими.

Читайте по теме