Опубликовано 08 февраля 2023, 16:54
1 мин.

Гитара, рукописи текстов и костюмы Шакиры с «Суперкубка» станут экспонатами Музея Грэмми

История карьеры латиноамериканской артистки станет предметом выставки, которая 4 марта откроется в лос-анджелесском Музее Грэмми. Среди 40 экспонатов будут выставлены концертные костюмы, в которых Шакира выступала на «Суперкубке» в 2020-м, тексты песен, написанные ее рукой, а также усыпанная кристаллами гитара певицы.
Поделиться:
Выступление Шакиры на «Суперкубке» в 2020 году

Выступление Шакиры на «Суперкубке» в 2020 году

© Focus On Sport/Getty Images

Называться выставка будет Shakira: The Grammy Museum Experience, сообщает издание Marca. Все предметы, которые попали в каталог выставки, — часть личной коллекции колумбийки. Собрание вещей и инструментов должно продемонстрировать эволюцию Шакиры как артистки: от простой талантливой девочки из Колумбии до обладательницы нескольких «Грэмми», которая представляет родные музыкальные и танцевальные мотивы на мировой арене.

То, что мое карьерное путешествие покажут на выставке в Музее Грэмми, — огромная честь для меня. Эти вещи — свидетельства моментов, произведших на меня неизгладимое впечатление, моментов, которые я очень ценю. Я очень рада, что у меня появилась возможность вернуться к этим воспоминаниям вместе с теми, кто поддерживал и продолжает поддерживать меня как артистку.

Шакира, певица

Две гитары, одна электрическая (украшенная россыпью из 70 тысяч искрящихся кристаллов) и одна акустическая, наряды из тура El Dorado 2018 года, бикини, в котором Шакира снималась для обложки альбома Oral Fixation, Vol. 2 в 2015 году, также будут представлены на выставке Shakira: The Grammy Museum Experience.

Читайте по теме