Опубликовано 05 марта 2023, 11:33
1 мин.

Гитарист U2 Эдж опроверг слухи о распаде группы

Гитарист, клавишник и бэк-вокалист ирландской рок-группы U2 Эдж признался, что участникам коллектива будет «очень трудно развалить» его. Слухи о распаде группы появились, когда U2 сообщили, что выступят без барабанщика Ларри Маллена — младшего на предстоящем концерте в Лас-Вегасе.
Поделиться:
Эдж

Эдж

© Karin TaRnblom/Ibl Bildbyr/globallookpress.com

Эдж рассказал в интервью Telegraph, что ударник не сможет присоединиться к группе из-за хирургической операции. Его временно заменит сессионный музыкант Брэм ван ден Берг.

Никто не разочарован больше нас тем, что Ларри не присоединится к нам в Вегасе. За всю историю U2 можно по пальцам одной руки пересчитать концерты, которые мы пропустили.

Эдж, участник группы U2

Согласно постам в блоге журналиста Нила МакКормика, Эдж также отметил, что участники U2 «сияют ярче рядом друг с другом». Именно поэтому официальный распад группы, по мнению музыканта, невозможен.

3 марта коллектив представил новую версию своего хита Beautiful Day (2000), который войдет в альбом Songs Of Surrender. В сборнике будут переосмыслены некоторые из самых знаковых работ U2. Релиз пластинки запланирован на 17 марта.

Читайте по теме