Опубликовано 25 февраля 2023, 11:02
1 мин.

Вышел трейлер документального фильма о U2

Публике представили трейлер документального фильма Bono & The Edge: A Sort of Homecoming, With Dave Letterman о знаменитых U2. Картина об ирландской рок-группе выйдет 17 марта на телеканале Disney+. Она будет приурочена к релизу альбома Songs of Surrender, в который попали 40 перезаписанных и обновленных песен из обширного музыкального каталога коллектива.
Поделиться:
Вышел трейлер документального фильма о U2

© Канал Disney Plus на YouTube

Режиссером фильма выступил Морган Невилл, сообщает издание Rolling Stone. Ранее он работал над такими картинами, как «В двадцати футах от того, чтобы стать звездой» (2013) и «Будешь моим соседом?» (2018).

По сценарию документалки Леттерман отправляется в родную для U2 Ирландию. Вместе с Боно и Эджем телеведущий исследует Дублин, музыкальную сцену ирландской столицы, места, где U2 сочиняли свои песни. Леттерман даже принял участие в живом выступлении наравне с музыкантами.

Пресс-релиз характеризует картину как «наполовину концертный фильм и наполовину приключение, в котором будет много Боно, Эджа и юмора Дэвида Леттермана».

В трейлере показали все то, что сформировало U2 и сделало их теми, кто они есть: суровую природу Ирландии и пейзажи, от которых захватывает дух, людей, пабы, магазинчики, концертные площадки. В диалогах с Леттерманом артисты рассказали, как развивались их отношения с музыкой и как менялись со временем некоторые из песен U2.

Читайте по теме