Опубликовано 27 января 2023, 14:45
1 мин.

Gorillaz выпустили новый трек Silent Running с вокалистом Аделейе Омотайо

Анимационные музыканты Gorillaz под предводительством Деймона Албарна поделились синглом Silent Running из предстоящего альбома Cracker Island. Новая, восьмая по счету работа экспериментаторов ждет нас 24 февраля. Ведущим вокалистом в треке неожиданно выступил не Деймон, а артист Аделейе Омотайо.
Поделиться:
Gorillaz выпустили новый трек Silent Running с вокалистом Аделейе Омотайо

© Michael Buckner/Getty Images

Подвижный синти-поп-трек повествует о потерянности в жизни и бесконечном беге — не это ли мы ощущаем иногда во время пробежки сумеречным утром? Сам Албарн охарактеризовал композицию как «сказочное состояние, в которое вы впадаете, когда следуете за какой-то мыслью», сообщает NME.

Кстати, Аделейе, чей приятный тембр отлично дополняет песню, — человек тут совсем не случайный. C Gorillaz он сотрудничает с 2017-го, выступая в составе их вокальной группы The Humanz Choir, сформированной специально для тура Humanz. Также музыкант когда-то был на бэк-вокале у Эми Уайнхаус.

В Cracker Island коллектив уже собрал превосходную команду «соучастников», включая Tame Impala, Стиви Никс, Bad Bunny и других. Осталось только дождаться. Теперь уже в тишине, ведь Silent Running — последний сингл, предваряющий пластинку.

Читайте по теме