Опубликовано 01 сентября 2022, 10:44
2 мин.

JAY-Z поразил звукорежиссера во время записи куплета для трека God Did

Поделиться:
JAY-Z

JAY-Z

© Stephen Lock/www.globallookpress.com

В свои 52 года легенда хип-хопа Jay-Z не перестает удивлять даже людей, с которыми работает всю карьеру. В интервью YouTube-каналу Rob Markman постоянный звукоинженер рэпера, Young Guru, рассказал о невероятном случае в студии.

Запись куплета для песни God Did с одноименного альбома DJ Khaled пошла совсем не по плану. Джей Зи пришел к Гуру с просьбой включить инструментал, чтобы он смог записать свой куплет, но звукорежиссеру еще никто не прислал бит. Спустя полчаса проблема была решена, и после старта записи Джей с ходу стал зачитывать бойкие строчки, не останавливаясь ни на секунду. Это продолжалось на протяжении нескольких минут.

«Я не знал, что у него было почти четыре минуты [текста] и насколько много строк было готово, поэтому я просто в восхищении смотрел на него», — рассказал Янг Гуру.

Джей Зи известен своими фристайлами и тем, что весь текст перед записью держит в голове, не пользуясь заготовками на бумаге или в электронном формате. И все же четыре минуты непрерывного речитатива впечатлят любого.

Также Гуру рассказал, что не понимает, почему люди считают достижения DJ Khaled незаслуженными. По его словам, пусть для многих он и является просто человеком, выкрикивающим свои известные фразы на каждом альбоме, но на деле он очень много работал в музыкальной индустрии, чтобы делать хиты с таким количеством звезд.

Читайте по теме