Опубликовано 18 июля 2022, 14:29
1 мин.

Космодесант: неожиданное приземление нового трека Lil Uzi Vert

Поделиться:
Lil Uzi Vert

Lil Uzi Vert

© Amy Harris/Invision/AP/East News

Новости из мира космических кораблей и звёздных войн: молодой и «межпланетный» рэпер Lil Uzi Vert наконец-то очнулся от праздного хип-хоп-небытия и уже успел наломать дров.

Что происходит с «вертикальным»: во-первых, исполнитель анонсировал новый мини-альбом, который, судя по словам артиста, будет называться Red&White. Во-вторых, в своём SoundCloud-аккаунте (да, всё верно, ни на одной из стриминговых платформ трека пока так и не появилось) Узи выложил первый сингл из грядущего релиза, получивший название Space Cadet. Новая композиция артиста звучит как то, чего так долго ждали его поклонники: МС Вертикальный плавно превращается в гипертрэп, гиперпоп и стал чуточку злее, чем обычно.

Харизматичный речитатив и вокал артиста, скрашенный синтезированным звучанием аранжировки, выполненной в стиле Rage, звучит стильно и энергично. Содержание, конечно, осталось неизменным, но изучать его всё равно интересно и иногда даже забавно (фантазия исполнителя в его текстах тоже может выходить за рамки понимания землян).

В общем, встречаем феерический камбэк молодого и эксцентричного Lil Uzi Vert. Главное — чтобы это оказалось перерождением «сверхновой», а не космическим вакуумом.

Читайте по теме