Опубликовано 31 января 2023, 10:25
1 мин.

Лана Дель Рей, Becky G и другие певицы получат награды Billboard Women in Music Awards

Премия Billboard Women in Music вручается самым влиятельным и успешным женщинам в музыкальной индустрии и шоу-бизнесе. В этом году приза удостоятся Becky G, Doechii, Ким Петрас, Latto, Лана Дель Рей и другие популярные артистки.
Поделиться:
Лана Дель Рей, Becky G и другие певицы получат награды Billboard Women in Music Awards

© YouTube канал Billboard

Вручение Billboard Women in Music состоится 1 марта в лос-анджелесском YouTube Theater. Ведущей церемонии станет актриса, обладательница «Эмми» Квинта Брансон, сообщает Billboard.

Певица Becky G получит Impact Award: этот приз вручается артисткам, использующим свой голос и авторитет в индустрии на благо развития общества. Рэперша Doechii будет отмечена наградой в категории Rising Star («Восходящая звезда» в переводе с англ.). Латиноамериканская певица и композитор Иви Куин заберет Icon Award («Икона»), а Ким Петрас — Chartbreaker Award (приз за успехи в покорении хит-парадов).

Рэперша Latto получит почетный приз Powerhouse Award. Им отмечают артистку, чья музыка последний год доминировала на радио, в чартах и показала отличный уровень продаж. Кантри-исполнительница Лэйни Уилсон удостоится награды в категории Rulebreaker Award («Разрушительница правил»).

Лана Дель Рей на грядущей церемонии заберет Visionary Award — награду за лучшее визуальное сопровождение к музыке. Кстати, эта номинация появилась только в этом году. Единственной группой-призером в 2023-м станет южнокорейский герлз-бэнд Twice. Группа заслужила от Billboard приз за главный прорыв года в музыкальной индустрии — Breakthrough Award.

Имя счастливицы, которая получит приз в номинации Woman of the Year («Женщина года»), как и список выступающих на Billboard Women in Music, организаторы обещали анонсировать чуть позже.

Читайте по теме