Опубликовано 16 декабря 2022, 14:26
1 мин.

Лидер Anthrax считает Кирка Хэммета «недооцененным мастером риффов»

Фронтмен группы Anthrax Скотт Иэн уверен, что общественность не уделяет должное внимание навыкам Кирка Хэммета из Metallica. По его словам, Хэммет — один из лучших ритм-гитаристов современности.
Поделиться:
Скотт Иэн

Скотт Иэн

© Invision/East News

В недавнем интервью журналу Revolver Скотт отметил, что музыкант часто находится в тени своего коллеги Джеймса Хэтфилда. В то время как лидер Metallica регулярно возглавляет мировой топ «мастеров риффов», влияние Кирка на метал-музыку часто игнорируется.

Джеймс, конечно, крут: у него невероятная техника правой руки. Но, как по мне, Кирк Хэммет тоже заслуживает большего внимания как ритм-гитарист. Он буквально повторяет все сложные партии за Хэтфилдом и никогда не мухлюет! Но почему-то никто никогда не задумывается об этом…

Скотт Иэн, фронтмен и гитарист Anthrax

Нельзя не согласиться с мнением Скотта. Из-за бешеной популярности Metallica у Хэммета есть как поклонники, так и хейтеры. Вторые, конечно же, постоянно выискивают промахи в мастерстве гитариста. Но риффы и соло знаменитой группы может сыграть далеко не каждый гитарист, и не стоит этого отрицать. А потому Кирка в любом случае никак нельзя назвать «плохим» или «средним» гитаристом.

Читайте по теме