Опубликовано 06 апреля 2023, 17:53
1 мин.

Майк Шинода рассказал, как Честер Беннингтон помешал лейблу сменить стиль Linkin Park

Рэпер Linkin Park Майк Шинода признался, что во времена Hybrid Theory именно Честер Беннингтон настоял на уникальности звучания группы. Покойный вокалист с самого начала стоял на своем, даже несмотря на попытки лейбла «сделать его звездой в составе другой команды».
Поделиться:
Майк Шинода

Майк Шинода

© Evan Agostini/Invision/East News

По словам Майка, звукозаписывающая компания предлагала оставить только пение Честера, а рэп убрать полностью. Шинода отказался от этой затеи, но руководство агентства не собиралось так просто сдаваться.

Они подошли к нему (Беннингтону — прим. ред.) и заявили: «Ты уже звезда. Мы построим шикарное будущее вокруг тебя. Тебе не нужны остальные». Но Честер их просто послал. И это был невероятно знаковый момент. Старт кредо «один за всех и все за одного».

Майк Шинода, рэпер и автор песен Linkin Park

Майк почувствовал, как сердце уходит в пятки, когда впервые услышал разговор с работниками лейбла в пересказе Беннингтона. Музыкант был уверен, что это «начало конца». И признался, что был невероятно рад убедиться в обратном.

Напомним, 7 апреля выйдет переиздание второго лонгплея Linkin Park «Meteora». В коллекцию войдут неизданные демотреки, а также ранее не выпущенная запись концерта Live in Nottingham 2003. В данный момент вышло два сингла с альбома: Lost и Fighting Myself.

Читайте по теме