Опубликовано 16 февраля 2023, 17:30
1 мин.

Майк Шинода рассказал, как Linkin Park разыграли Metallica, устроив пикник на сцене

Участник рок-группы Linkin Park Майк Шинода поведал о том, как он и остальные члены команды стали первыми людьми, разыгравшими Metallica. Произошло это памятное событие в 2003 году, когда Честер Беннингтон и компания выступали у легенд на разогреве в их североамериканском туре.
Поделиться:
Майк Шинода

Майк Шинода

© EDMOND SADAKA EDMOND/SIPA/Sipa Press Russia/East News

Появившись на The Howard Stern Show, Шинода рассказал, что шоу Metallica всегда казались Linkin Park слишком мрачными, и поэтому они решили привнести туда «немного света». В итоге музыканты вышли на сцену с корзиной для пикника, бутербродами и напитками, а Честер взял свой скейтборд и катался на нем. Короли тьмы, впрочем, не рассердились. «Они играли Master of Puppets, поворачивались к нам и смеялись», — сказал Майк.

Артист также уточнил, что шутка была согласована с главой системы безопасности Metallica, который пообещал, что не выдаст весельчаков. К тому же Linkin Park достаточно хорошо знали Джеймса Хетфилда и его коллег, чтобы быть уверенными, что им не влетит.

Напомним, что совсем недавно Linkin Park поделились первым треком после трагического ухода Честера Беннингтона — Lost, а 7 апреля переиздадут свой знаковый альбом Meteora (2003). И вот это уже совсем не розыгрыш.

Читайте по теме