Опубликовано 09 декабря 2022, 18:00
1 мин.

Момент настал: A'Studio выпустили первый за 12 лет альбом

A'Studio, одна из групп-долгожительниц отечественной поп-сцены, выпустила первый за 12 лет полноформатник. Альбом, в который вошло всего девять треков, получил название А'21. Основная работа над ним, по словам композитора группы Байгали Серкебаева, проходила во время локдауна.
Поделиться:
A'Studio

A'Studio

© Страница A’Studio в VK

Поклонники коллектива, созданного в 1987 году в Алма-Ате, наконец-то дождались пластинку. С момента выхода «Волн» в 2010-м группа регулярно выпускала синглы, однако о более крупных форматах речи не заходило.

По словам вокалистки A’Studio Кети Топурии, альбом действительно очень долго ждал своего выхода. Но он получился по-настоящему особенный по звучанию, идеям и различным приемам, фишкам. Артистка также обратила внимание на один трек, отметив свое особое отношение к нему, отмечает МУЗ-ТВ.

Моя любимая песня из этого альбома — «Завтрак без тебя». Она очень отличается как от всех других наших песен, так и от тех, которые популярны сейчас в целом.

Кети Топурия, вокалистка A'Studio

Говоря о моментах производственных, продюсер группы Байгали Серкебаев отметил, что он смог как следует погрузиться в творчество и практически поселиться в студии во время карантина из-за COVID-19. Он также рассказал, что ему посчастливилось провести завершающие работы по сведению и мастерингу в Лондоне вместе с законодателями британского саунда, включая новый формат Dolby Atmos.

Читайте по теме