Опубликовано 04 ноября 2022, 14:44
1 мин.

Можем повторить: супергруппа 1996 выпустила альбом GREATEST HITS VOL.1

Отечественные хип-хоп-исполнители Смоки Мо, D.masta, ME33A, Крип-А-Крип, Словетский, Rigos и Цепi объединились в супергруппу 1996, в рамках которой представили дебютный альбом GREATEST HITS VOL.1. Это десять треков с неукротимым темпераментом и оскалом, моментально вгрызающиеся в гранит ваших плейлистов.
Поделиться:
Можем повторить: супергруппа 1996 выпустила альбом GREATEST HITS VOL.1

© Страница 1996 в VK

На звучание новоиспеченного полноформатника явно повлияла этническая музыка. В большинстве аранжировок засемплированы отрывки композиций с восточными мотивами, что придает пластинке особую, таинственную атмосферу. Впрочем, стальная невозмутимость альбома — лишь прикрытие, за которым скрывается амбициозный трэп, едкие строчки и техничный речитатив.

Несмотря на то, что все участники объединения — далеко не новички, GREATEST HITS VOL.1 — это свежий, соответствующий времени релиз, в котором чувствуется творческий голод. Этому, к слову, способствуют и приглашенные артисты: SEEMEE, Blago White и Polyana.

© Стиль начинается с обложки и не заканчивается после прослушивания.

Интересно, что этот альбом — уже второй проект, в котором представители старой школы заявляют о своем возвращении (ранее мы писали о новом релизе от Гуфа, Ноггано, Смоки Мо, Murovei и DJ Cave).

Возможна ли жизнь на Марсе? Мы не знаем, но нас интересует другое. Возможна ли жизнь в «ветхозаветном» русском рэпе?

© Дебютный сингл 1996, выпущенный ранее.

Читайте по теме