Опубликовано 11 мая 2023, 17:38
1 мин.

Музыканты группы «Кино» заявили, что фильма про них в ближайшее время не будет

Артисты из легендарной рок-группы «Кино» объяснили, почему про них еще нет биографических лент. По словам музыкантов, никто так и не написал хороший сценарий для подобной работы. Кроме того, они критически отозвались о фильме «Лето» (2018) Кирилла Серебренникова, рассказывающем о пересечении судеб Виктора Цоя и Майка Науменко из коллектива «Зоопарк».
Поделиться:
Пресс-конференция группы «Кино» (Игорь Тихомиров, Александр Цой, Юрий Каспарян и Александр Титов), 31 октября 2019 год

Пресс-конференция группы «Кино» (Игорь Тихомиров, Александр Цой, Юрий Каспарян и Александр Титов), 31 октября 2019 год

© АГН Москва/globallookpress.com

Перед недавним концертом в Екатеринбурге сын Цоя Александр сказал, что «Лето» не должно было позиционироваться как фильм о 80-х, привязанный к реальным людям, потому что атмосфера того времени была передана плохо и персонажи не походили на самих себя. Гитарист «Кино» Юрий Каспарян также признался, что ленту не досмотрел, но ему понравились музыкальные вставки в электричке и исполнение песен «Зоопарка» Ромой Билыком, сообщают «Европейско-Азиатские новости».

Я не мог абстрагироваться, просто смотреть как фильм. Там не очень хорошо, мне не понравилось. Как передано время вообще, люди, на самом деле это было все совсем другое. Надо досмотреть, а вообще фильм веселый.

Юрий Каспарян, музыкант

Исполнители заметили, что к ним часто обращаются с предложениями байопиков, но пока приходится читать только плохие сценарии, и фильма можно не ждать в обозримом будущем. Что ж, по крайней мере нам остаются работы о героях, параллельных вселенной «Кино» — как в драме «Цой» (2020) об участнике ДТП, в котором погиб музыкант.

Читайте по теме