Опубликовано 29 марта 2024, 16:10
1 мин.

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» признали культурным событием года

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» одержал победу сразу в двух номинациях 12-й Национальной премии «Событие года». Постановка была признана лучшим культурным и социокультурным событием года.
Поделиться:
Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» признали культурным событием года

© Broadway Moscow

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

«Ничего не бойся, я с тобой» — это проект театральной компании Дмитрия Богачева «Бродвей Москва». Премьера спектакля состоялась в декабре 2022-го на сцене Театра МДМ.

Комментарий коммерческого директора компании «Бродвей Москва» Анастасии Савиной приводит «Русская теленеделя»: «Мы верим, что театр должен дарить свет и надежду. Именно это мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" подарил более чем 900 тысячам зрителей за полтора года ежедневного проката, став феноменом российской театральной сцены. Один из героев нашего спектакля произносит в финале важные слова о том, что не стоит бояться, нужно говорить правду, всегда оставаться человеком, верить в свою мечту, идти к своей цели, и тогда все обязательно сбудется».

Мюзикл основан на хитах группы «Секрет». Действие разворачивается в Ленинграде в 80-х, в центре сюжета — молодые романтики, как и все, мечтающие о переменах и поставленные перед выбором между материальным успехом и душевными импульсами.

Читайте по теме