Опубликовано 30 декабря 2023, 13:35
1 мин.

На Slipknot подали в суд за незаконную демонстрацию вещей Джоуи Джордисона

Компания, которой принадлежат права на собственность покойного Джоуи Джордисона, подала в суд на его бывших коллег по группе Slipknot. Барабанщик, игравший в коллективе с 1996-го по 2013-й, скончался в 2021 году в возрасте 46 лет.
Поделиться:
Барабанщик группы Slipknot Джоуи Джордисон, 15 ноября 2008 года

Барабанщик группы Slipknot Джоуи Джордисон, 15 ноября 2008 года

© Jared Milgrim/www.globallookpress.com

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Как утверждают истцы, во владении Slipknot до сих пор находятся как минимум 22 предмета, среди которых — маски Джоуи, его оборудование, культовая барабанная установка Pearl и пара кроссовок Adidas. Музыканты якобы обещали вернуть эти вещи их законным владельцам, но так этого и не сделали, сообщает TMZ. Сейчас они демонстрируются в путешествующем музее самой группы.

В исковом заявлении также указано, что группа уволила Джордисона по электронной почте как раз посреди его борьбы с поперечным миелитом. Компания утверждает, что лидеры коллектива Кори Тейлор и Шон Крейен не выражали соболезнований семье Джоуи после его смерти, но солгали об этом поклонникам. Свой последний альбом The End, So Far (2022) группа намеренно посвятила умершему, чтобы заработать больше денег на продажах.

Slipknot пока не выступили с официальным комментарием по этому поводу, однако представили суду собственные документы и попросили отклонить иск.

Читайте по теме