Опубликовано 31 августа 2022, 11:18
1 мин.

Надоело играть в «Фифу»: Дрейк стал инвестором известного футбольного клуба

Поделиться:
Дрейк

Дрейк

© Angel Marchini/www.globallookpress.com

В перерывах между доминированием в музыкальных чартах и установкой новых рекордов Дрейк занимается бизнесом. А иногда происходит и так, что финансовые дела решают за него, притом очень успешно. Как сообщает Complex, рэпер стал инвестором популярного итальянского футбольного клуба.

Отныне часть денег канадской хип-хоп-звезды вложена в акции действующего чемпиона «Серии А», клуба AC Milan. Но сам рэпер в сделке не участвовал. Деньги Дрейка — часть капитала компании Main Street Advisors, которая и была одной из сторон в вопросе покупки «Милана» совместно с Yankee Global Enterprises. Сумма сделки составила 1,2 миллиарда долларов. Таким образом, Дриззи стал пассивным инвестором, а вместе с ним подобное счастье привалило и баскетболисту Леброну Джеймсу.

Ранее, в прошлом ноябре, две звезды щедро инвестировали в перспективную компанию StatusPRO, которая занимается разработкой спортивных технологий. Пока Дрейк слушает грамотные финансовые советы, его активно слушают по всему миру. Недавно он стал самым популярным артистом за всю историю поиска в приложении Shazam.

Читайте по теме