Опубликовано 17 ноября 2022, 14:07
2 мин.

Не быть тебе царицей: Мэрайе Кэри отказали в регистрации товарного знака

Поделиться:
Не быть тебе царицей: Мэрайе Кэри отказали в регистрации товарного знака

© YouTube канал Mariah Carey

Исполнительница одного из главных рождественских хитов All I Want For Christmas Is You Мэрайя Кэри хотела документально зафиксировать свой статус «Королевы Рождества». Но, по сообщениям издания Stereogum, поп-диве в этом отказали.

Вот-вот прилипчивый мотив со сладким голосом Мэрайи и натужно-радостными колокольчиками в припеве будет поднимать (или угнетать, кому как) наше праздничное настроение. С даты релиза в 1994-м трек All I Want For Christmas Is You принес поп-диве не просто ошеломительный успех и первые места в чартах. Популярность сингла заставила Мэрайю верить, что она (ни много ни мало) — «Королева Рождества» (Queen Of Christmas).

В августе певица подала документы для регистрации товарного знака. Это вызвало праведный гнев у ее коллег, исполнительниц Дарлин Лав и Элизабет Чан. Они тоже долгие годы «выезжают» на праздничной теме и не согласны уступать Мэрайе титул «Королевы Рождества». Чан даже подала встречные бумаги с просьбой заблокировать для Кэри регистрацию прав на товарный знак.

И вот Ведомство по патентам и товарным знакам США вынесло свое решение. Чиновники отклонили запрос Мэрайи на основании того, что команда юристов певицы не ответила на возражения Чан.

И даже стать «Принцессой Рождество» (Princess Christmas) или QOC (аббревиатура от Queen Of Christmas) Мэрайя не сможет. В этом ей ведомство тоже отказало.

Выходит, в этом году Мэрайя осталась без подарка.

© Ну любит Мэрайя рождественскую тему, что ж теперь поделать

Читайте по теме