Опубликовано 05 декабря 2022, 10:26
1 мин.

Неясно и расплывчато: TAYÖKA выпустила новый альбом Sfumato

Альт-поп-певица TAYÖKA, известная по сотрудничеству со Скриптонитом и ныне несуществующим лейблом Musica36, представила публике дебютный крупный релиз Sfumato, о чем сообщила в своих социальных сетях.
Поделиться:
Неясно и расплывчато: TAYÖKA выпустила новый альбом Sfumato

© Страница TAYÖKA в VK

В живописи термин «сфумато» применяется для описания размытого, нечеткого изображения с мягкими очертаниями. Визуальное оформление, как вы могли заметить по «водянистой» обложке свежего релиза TAYÖKA, полностью соответствует названию. А что насчет наполнения?

Экспериментальный, тревожный дэнс-поп с непредсказуемой структурой и не менее переменчивым повествованием, часто существующий где-то на грани между трип-хопом, EDM и дрим-поп-музыкой. Все это поместилось в 11 треков, из которых только один совместный. Заключительная композиция лонгплея, «Ковры», — коллаборация со Скриптонитом.

Не стоит пугаться обилия чувственных красок. Чувственный экшн пластинки умело приручен холодным, лаконичным звуком. Благодаря этому мы получаем детальную творческую картину, в которой напрочь отсечено все лишнее, однако насыщенности ощущений это не умаляет. Сложная, красивая, почти ювелирная работа.

Ранее Скриптонит появился в альбоме Gee Baller.

© Приятного погружения.

Читайте по теме