Опубликовано 05 октября 2022, 19:12
1 мин.

Мы не чихали: Скриптонит выпустил новый клип на трек «Будьте здоровы»

Поделиться:
Мы не чихали: Скриптонит выпустил новый клип на трек «Будьте здоровы»

© YouTube канал Skryptonite

На официальном YouTube-канале небезызвестного Скриптонита внезапно состоялась премьера клипа на песню «Будьте здоровы», так же неожиданно выпущенную артистом в мае прошлого года. Простое, но качественное и проработанное видео выполнено в черно-белых тонах, а чувство ностальгии, несмотря на обманчивый минимализм ролика, бьет через край.

Примечательно, что в «Будьте здоровы» и впрямь будто бы отсутствуют рамки кадра. «Четвертая стена» успешно разрушается Адилем (настоящее имя исполнителя), устало декламирующим строчки о своем жизненном опыте, неписаных законах музыкального мира, морали и собственных принципах.

Сочетание черно-белых видеокарточек и искренности в речи Скриптонита создает тонкое, но острое ощущение присутствия: спустя минуту просмотра мы уже как будто ведем с рэпером диалог, умудренно заседая в тени деревьев.

© И вас туда же, и вам того же.

Забавная деталь: для того чтобы создать ворох переживаний, подобный вышеописанному, клипу понадобилось всего ничего. Просто качественная, «вкусная» картинка, несколько элегантных ракурсов, операторская смекалка, правильная цветокоррекция (от черно-белого «двуцветия» клипа, по нашим ощущениям, отдает еле заметным теплом сепии) и всего лишь две с половиной минуты хронометража.

Что ж, видимо, с этой экранизации и начинается таинственная «часть вторая» (ранее, в июле этого года, Скриптонит без анонсов выпустил трек Chapter II, запомнившийся особенно экспериментальным и обновленным звучанием). Интригует.

© А это последний сингл Скриптонита, авангардный и непредсказуемый.

Читайте по теме